TAIGA, Chien Nordique
Bonjour et Bienvenue sur le forum Taiga

Nous allons voulu faire de ce forum la représentation d'une grande chaîne de solidarité envers tous les chiens de races nordiques qui nous appellent à l'aide.

Sachez ainsi que votre inscription fait de vous un membre à part entière de cette chaîne.

Nous vous souhaitons un bon surf sur Taiga Passion Nordiques

Cordialement


passion chiens nordiques
 

AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  
Partagez
 

 Quelques photos de Vinie

Aller en bas 
AuteurMessage
Kaze
Nouveau
Kaze

Féminin
Nombre de messages : 10
Age : 20
Localisation : Bretagne
Loisirs : balade avec ma chienne , graphisme ...
Date d'inscription : 28/12/2011

Quelques photos de Vinie Empty
MessageSujet: Quelques photos de Vinie   Quelques photos de Vinie Icon_minitimeLun 2 Jan 2012 - 14:27

Quelques photos de Vinie 1932014821
Je vous présente quelques photos de ma chienne ...
Quelques photos de Vinie P1040610Quelques photos de Vinie P1030710vQuelques photos de Vinie P1040910Quelques photos de Vinie P1040911Quelques photos de Vinie P1040010Quelques photos de Vinie P1040011Quelques photos de Vinie P1040012
Voilà voilà =)
Revenir en haut Aller en bas
florentin
Grand explorateur
florentin

Masculin
Nombre de messages : 628
Age : 22
Localisation : pont du bois
Loisirs : les chiens jadore les huskies je suis fan de eux depuis que je suis petits
Date d'inscription : 03/03/2011

Quelques photos de Vinie Empty
MessageSujet: que   Quelques photos de Vinie Icon_minitimeLun 2 Jan 2012 - 15:02

ta chienne elle est trés belle sunny Quelques photos de Vinie 3695256493
Revenir en haut Aller en bas
KtZ
Explorateur !!!
KtZ

Masculin
Nombre de messages : 181
Age : 35
Localisation : Ardennes
Loisirs : Promener, jouer avec Géronimo et Galak + on commence petit à petit le canicross + cani VTT, la cuisine.
Date d'inscription : 02/07/2011

Quelques photos de Vinie Empty
MessageSujet: Re: Quelques photos de Vinie   Quelques photos de Vinie Icon_minitimeLun 2 Jan 2012 - 15:11

Quelques photos de Vinie Amour26
Très belle en effet!
Revenir en haut Aller en bas
Kaze
Nouveau
Kaze

Féminin
Nombre de messages : 10
Age : 20
Localisation : Bretagne
Loisirs : balade avec ma chienne , graphisme ...
Date d'inscription : 28/12/2011

Quelques photos de Vinie Empty
MessageSujet: Re: Quelques photos de Vinie   Quelques photos de Vinie Icon_minitimeLun 2 Jan 2012 - 15:21

Merci beaucoup !
On est en pleine recherche pour adopter un husky , je vous tiendrais au courant ;j'essayerais d'en trouver un sur Taiga . Je pense que ça ferais du bien d'avoir une compagnie canine pour Vinie =)
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Quelques photos de Vinie Empty
MessageSujet: Re: Quelques photos de Vinie   Quelques photos de Vinie Icon_minitimeLun 2 Jan 2012 - 16:24

Quelques photos de Vinie P1040610
Quelques photos de Vinie P1030710

Quelques photos de Vinie P1040910
Quelques photos de Vinie P1040911
Quelques photos de Vinie P1040010
Quelques photos de Vinie P1040011
Quelques photos de Vinie P1040012.
Quelques photos de Vinie Amour42 Quelques photos de Vinie Amour42 Quelques photos de Vinie Amour42
Revenir en haut Aller en bas
Blaise
Quelques photos de Vinie Modera10
Blaise

Masculin
Nombre de messages : 2955
Age : 65
Localisation : Vevey
Emploi : Retraité
Loisirs : promenades avec mes Huskies Saskia et Jiro, et aussi avec leurs copains
Date d'inscription : 09/06/2010

Quelques photos de Vinie Empty
MessageSujet: Re: Quelques photos de Vinie   Quelques photos de Vinie Icon_minitimeLun 2 Jan 2012 - 16:28

Quelques photos de Vinie 873978 Quelques photos de Vinie 3695256493

------------------------------------------------------------------------
Saskia , 20.06.2006    et     Jiro , 26.08.2011 
Quelques photos de Vinie Sj_min10
Revenir en haut Aller en bas
Kaze
Nouveau
Kaze

Féminin
Nombre de messages : 10
Age : 20
Localisation : Bretagne
Loisirs : balade avec ma chienne , graphisme ...
Date d'inscription : 28/12/2011

Quelques photos de Vinie Empty
MessageSujet: Re: Quelques photos de Vinie   Quelques photos de Vinie Icon_minitimeLun 2 Jan 2012 - 16:32

Merci beaucoup pour elle =D !
Revenir en haut Aller en bas
evangeline
loup arctique
evangeline

Féminin
Nombre de messages : 2145
Age : 49
Localisation : haut-rhin
Date d'inscription : 28/02/2009

Quelques photos de Vinie Empty
MessageSujet: Re: Quelques photos de Vinie   Quelques photos de Vinie Icon_minitimeLun 2 Jan 2012 - 19:09

elle est super zolie!!! elle ressemble un peu à la mienne!!
Revenir en haut Aller en bas
Kaze
Nouveau
Kaze

Féminin
Nombre de messages : 10
Age : 20
Localisation : Bretagne
Loisirs : balade avec ma chienne , graphisme ...
Date d'inscription : 28/12/2011

Quelques photos de Vinie Empty
MessageSujet: Re: Quelques photos de Vinie   Quelques photos de Vinie Icon_minitimeLun 2 Jan 2012 - 19:13

Oui je trouve aussi ils ont le même masque =D
Merci beaucoup !
Revenir en haut Aller en bas
Kristel02
Ours Polaire
Kristel02

Féminin
Nombre de messages : 1019
Age : 32
Localisation : Alsace, Vallée de la Bruche
Loisirs : cani-cross-VTT-rando
Date d'inscription : 19/12/2008

Quelques photos de Vinie Empty
MessageSujet: Re: Quelques photos de Vinie   Quelques photos de Vinie Icon_minitimeLun 2 Jan 2012 - 20:03

elle est très belle

il y a plein de loulou qui attendent une famille ici
Revenir en haut Aller en bas
Eliza
Quelques photos de Vinie Modera10
Eliza

Féminin
Nombre de messages : 10382
Age : 44
Localisation : Loiret
Fonction dans la PA : Bénévole

Date d'inscription : 10/05/2006

Quelques photos de Vinie Empty
MessageSujet: Re: Quelques photos de Vinie   Quelques photos de Vinie Icon_minitimeMar 3 Jan 2012 - 1:23

Très jolie ta puce! Parcours le forum tu trouveras certainement un toutou sympa à adopter sur le forum..

Si tu as besoin d'aide n'hésite pas Smile

------------------------------------------------------------------------
Rejoignez le groupe TAIGA sur Facebook: https://www.facebook.com/groups/256457399484/

                                        Quelques photos de Vinie Taiga_10                                      
Revenir en haut Aller en bas
https://www.facebook.com/groups/256457399484/
 
Quelques photos de Vinie
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Quelques photos de fleurs sauvages.
» Quelques photos de mon jardin : gros projet 2013 : Evolution Mai 2014
» QUELQUES PHOTOS
» Quelques photos de notre palmarium
» quelques photos de mes orchidées

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
TAIGA, Chien Nordique :: Le coin des Membres :: Vos Plus Belles Photos-
Sauter vers: